Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.12.2019
17 December 2019, 08:11

Новое правительство Аргентины, как и ожидалось, повысило пошлины на экспорт кукурузы, пшеницы и сои с целью увеличения налоговых поступлений в бюджет страны. Ожидается, что это скажется на благосостоянии фермеров и объемах экспорта. По словам аналитиков, пошлины на экспорт кукурузы и пшеницы были увеличены до 12% с 6,7%, на соевые бобы, масло и шрот — до 30% с 24,7% ранее. В ожидании увеличения экспортных пошлин фермеры и трейдеры продавали зерно ускоренными темпами, прежде чем новое правительство приступило к исполнению обязанностей 10 декабря.

 

 

Для описания аграрной структуры традиционно используют показатели по трем видам производителей — сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства. Ни в мерах государственной поддержки, ни в статистическом наблюдении не выделяются агрохолдинги, хотя в общественной дискуссии и в сводках новостей тема агрохолдингов является ключевой. Аграрная политика государства не может разрабатываться без учета сложившейся аграрной структуры.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 16.12.19

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.