Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.12.2019
17 December 2019, 08:11

Новое правительство Аргентины, как и ожидалось, повысило пошлины на экспорт кукурузы, пшеницы и сои с целью увеличения налоговых поступлений в бюджет страны. Ожидается, что это скажется на благосостоянии фермеров и объемах экспорта. По словам аналитиков, пошлины на экспорт кукурузы и пшеницы были увеличены до 12% с 6,7%, на соевые бобы, масло и шрот — до 30% с 24,7% ранее. В ожидании увеличения экспортных пошлин фермеры и трейдеры продавали зерно ускоренными темпами, прежде чем новое правительство приступило к исполнению обязанностей 10 декабря.

 

 

Для описания аграрной структуры традиционно используют показатели по трем видам производителей — сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства. Ни в мерах государственной поддержки, ни в статистическом наблюдении не выделяются агрохолдинги, хотя в общественной дискуссии и в сводках новостей тема агрохолдингов является ключевой. Аграрная политика государства не может разрабатываться без учета сложившейся аграрной структуры.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 16.12.19

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума