Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.06.2019
17 June 2019, 07:41

Китайские покупатели сои просят продавцов в Соединенных Штатах отложить поставки партий, которые должны быть осуществлены в июле, до августа, сообщили Reuters два источника, знакомых с этим вопросом, что вызывает опасения по поводу отмены заказов, подобных тем, которые взволновали рынок в прошлом году. Импорт сои из Соединенных Штатов практически прекратился во второй половине 2018 года, прежде чем Пекин согласился закупить около 14 миллионов тонн у американских фермеров в период с декабря по март во ходе временного перемирия. Более 6 миллионов тонн были отправлены в Китай, но около 7 миллионов тонн, купленных до прекращения переговоров в мае, все еще необходимо доставить.

 

 

Два из четырех судов, которые по контракту с Генеральным учреждением по зерну, перевозят 110 000 тонн пшеницы, прибыли в порт Тартус в рамках усилий правительства Сирии по обеспечению региона пшеницей для хлебопекарной промышленности. Об этом стало известно специальному корреспонденту Федерального агентства новостей. Как стало известно, два из четырех кораблей прибыли к причалам порта и разгрузили груз, в первом было порядка 25 тысяч тонн, а во втором — 28 тысяч тонн. Источник в порту сообщил, что импортируемая пшеница будет отправляться грузовиками и зерновым поездом во все провинции Сирии в соответствии с потребностями людей и планом, установленными Генеральной администрацией республики.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 15.06.2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.