Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.10.2019
16 October 2019, 07:31

Экспорт российской пшеницы во Вьетнам может столкнуться с ограничениями после обнаружения бодяка полевого в недавних поставках зерна, как стало известно агентству Agricensus. Согласно письму Департамента защиты растений Вьетнама, пять случаев обнаружения сорняка были зафиксированы в уже поступивших партиях, и присутствуют опасения относительно того, что пять других ранее закупленных партий также могут быть заражены. Представители Вьетнама попросили делегацию Россельхознадзора присутствовать при отгрузке последних поставок в конце октября, чтобы улучшить взаимодействие в связи с возможным обнаружением сорняка.

 

 

Правительство КНР установило минимальные закупочные цены у местных фермеров на пшеницу 2020 года. За одну тонну продукции они готовы платить от 2240 юаней. Такие же цены были в 2019 году. Об этом пишет ИА Reuters. Как сообщили на сайте NDRC, Китай покупает пшеницу у своих фермеров по минимальной цене, тогда как рыночная цена находится ниже данного уровня. По минимальным ценам китайские власти готовы закупить только 37 млн. тонн пшеницы. Этот показатель меньше, чем объем закупок зерновой в 2019 году.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 15.10.2019 по США

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.