Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.09.2019
16 September 2019, 08:02

В пятницу сообщение о том, что Китай освободит некоторые сельскохозяйственные товары США, включая соевые бобы, от дополнительных тарифов, добавило оптимизма относительно ослабления торговой напряженности после новостей о том, что китайские фирмы заказали по крайней мере 10 партий американской сои перед переговорами на высоком уровне, которые пройдут в следующем месяце. Министерство сельского хозяйства США в пятницу подтвердило часть этих продаж, сообщив, что китайские импортеры забронировали 204 000 тонн для поставки в 2019/20 маркетинговом году.

 

 

В четверг, 12 сентября 2019 года, фьючерсы на сою в Чикаго выросли после того, как Китай заявил, что рассматривает возможность закупки американских сельхозтоваров, чтобы ослабить напряженность в торговом споре. Аналитики, в преддверии выхода широко обсуждаемого отчета по урожаю Министерства сельского хозяйства США (USDA), ожидают, что USDA в своем сентябрьском отчете сократит оценку производства кукурузы и соевых бобов. Свою лепту в биржевой рост четверга внесла и очень неплохая экспортная неделя. Трейдеры получат свежие данные о спросе на американское зерно из еженедельных данных экспортных продаж USDA в 12:30 по Гринвичу.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 13.09.2019 по пшенице

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей