Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 13.09.2019
13 September 2019, 09:54

Европейские фермеры собрали больше урожая, чем ожидалось, несмотря на жару и засуху. Это подтверждается Комиссией ЕС в ее последнем отчете об урожае, пишет в своем аналитическом материале доктор Олаф Зинке. Это уже заметно по ценам на зерно. На европейском рынке цены снизились до новых минимумов под давлением хорошего европейского урожая и падения цен на зерно в США.

Сухость, жара и засуха, по-видимому, оставили свой след в частности в кукурузе: потенциальные доходы и производство были скорректированы в сторону понижения. В то же время, урожайность обыкновенной пшеницы, ячменя и твердой пшеницы возросла. В целом, есть плюс для всех зерновых культур.

Одной из причин нынешних корректировок является большой урожай зерна во Франции. Там Министерство сельского хозяйства также недавно корректировало количество урожая пшеницы и ячменя в сторону увеличения. Это подтверждается очень резким снижением цен на французскую пшеницу и ячмень. Между тем, Франция имеет более низкие экспортные цены, чем Россия или Украина, для обоих типов зерна, что оказывает давление на внутриевропейские цены на зерно.

Предыдущий отчет

Урожай пшеницы в РФ в 2019-2020 МГ снизится — МСХ США

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники