Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.09.2019
12 September 2019, 09:43

Согласно данным таможенной статистики КНР, по итогам августа 2019 страна импортировала 94,8 млн. т соевых бобов, что является максимальным показателем за последние почти 1,5 года. При этом указанный результат превышает как показатель июля 2019 (8,64 млн. т), так и август 2018 (9,15млн. т). Как объясняется, увеличение объемов закупки частично было обусловлено поступлением партий сои с США, которые были законтрактованы ранее, но отгруженные в августе.

Всего за 8 месяцев 2019 Китай импортировал 56310000 т соевых бобов, что на 9,2% уступает показателю аналогичного периода прошлого года. В этой связи стоит обратить внимание, что в порту Николаевской области подорожали ячмень, подсолнечник и соя. Вниз пошла цена пшеницы 2 класса, пшеницы фуражной и рапса. В долларах подорожали пшеница 2 класса, кукуруза и ячмень.

В портах Одесской области пшеница 2 класса, пшеница фуражная, кукуруза, рапс и соя прибавили в цене. Цена ячменя и подсолнечника снизилась. В долларах кукуруза и соя подорожали.

Предыдущий отчет

Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 12.09.19

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.