Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.08.2019
16 August 2019, 07:41

Немецкие экспортеры пшеницы стремятся получить доступ к новым рынкам, включая Китай, Мексику и Индонезию, после того, как стало известно, что Саудовская Аравия открывает рынок для импорта из России, заявила ассоциация фермерских кооперативов Германии. Саудовская Аравия являлась крупнейшим рынком для экспорта немецкой пшеницы в последние годы, но немецкие фирмы столкнутся с резким повышением конкуренции после того, как саудовский государственный закупщик зерна SAGO заявил, что ослабит требования к качеству импортируемой пшеницы в своем следующем тендере. Этот шаг рассматривается как открытие рынка для черноморского региона, в первую очередь для России.

 

 

Сегодня, 15 августа, Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) проведет восьмой с начала текущего сезона тендер на закупку мукомольной пшеницы. На тендер принимаются предложения о поставке пшеницы из США, Канады, Австралии, Франции, Германии, Польши, Аргентины, России, Казахстана, Румынии, Украины, Болгарии, Венгрии, Парагвая и Сербии партиями по 55-60 тыс. т. Поставка произойдет с 15 по 30 сентября 2019г. Международные трейдеры должны отдельно подавать предложения по стоимости морского фрахта. На данный момент лидируют 6 компаний. Подробная информация представлена в таблице ниже.

 

Предыдущий отчет

Масличные культуры: мировые рынки и торговля. Отчет USDA. Дата выхода 12 августа 2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.