Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.05.2019
16 May 2019, 09:00

Агентство FranceAgriMer в среду повысило прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза в 2018/19 году четвертый месяц подряд. Экспорт французской мягкой пшеницы в сезоне 2018/19 г. до 30 июня в настоящее время оценивается в 9,75 млн. тонн по сравнению с 9,7 млн. в прошлом месяце, и на 1 млн. тонн больше, чем FranceAgriMer прогнозировало в январе. Экспорт в этом сезоне отражает рост продаж основному клиенту — Алжиру, чему способствовало снижение конкуренции со стороны других стран ЕС, таких как Германия, увеличение продаж в Египет и восстановление поставок в Западную Африку.

 

 

МСХ Австралии выдал первое за 12 лет разрешение на импорт пшеницы. Зерно будет доставлено на континент из Канады, отмечает телеканал ABS. Министерство сельского хозяйства и водных ресурсов Австралии впервые за последние 12 лет выдало разрешение на импорт пшеницы. Как сообщил в среду телеканал ABS, зерно будет доставлено на континент из Канады в течение шести-восьми недель. По информации телеканала, разрешение на импорт было выдано из-за существенного снижения урожая зерновых на континенте вследствие длительной засухи. Поскольку экстремально сухая погода сохраняется в Австралии и в текущем году, местные сельхозпроизводители вынуждены сокращать площадь посевов зерновых или откладывать их высадку в ожидании дождей.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 14.05.2019 по ЕС

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.