Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.11.2019
14 November 2019, 08:51

Агентство FranceAgriMer в среду повысило свой прогноз экспорта французской мягкой пшеницы второй месяц подряд, отметив, что крупный урожай и снижение конкуренции со стороны России помогут Франции увеличить долю рынка за рубежом. В своем ежемесячном отчете FranceAgriMer оценило поставки французской мягкой пшеницы за пределы Европейского союза в этом сезоне на максимальном за 4 года уровне в 12,0 млн. тонн, по сравнению с 11,7 млн., прогнозируемыми в прошлом месяце. Пересмотренный прогноз экспорта пшеницы на 2019/20 г. на 24% больше по сравнению с уровнем прошлого сезона.

 

 

Производитель комбикормов NOFI из Южной Кореи 12 ноября в ходе международного тендера провел закупку партии, состоящей из 60 тысяч тонн фуражной пшеницы. Зерновая была произвольного происхождения. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Также известно, что пшеница была закуплена по цене $229 за тонну C&F с поставкой в марте 2020 года.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 13.11.2019 по ЕС

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей