Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.02.2019
14 February 2019, 07:38

Ожидается, что площадь посевов сахарной свеклы в Украине в сезоне 2019-20 (октябрь-сентябрь) сократится на 20% до 220 000 га из-за низких цен на сахар, сообщил источник S&P Global Platts. Многие участники рынка прогнозируют снижение посевных площадей в ЕС, а также в России и Украине, поскольку фермеры реагируют снижение цен, добавляя, что это потенциально оптимистичный знак как для внутренних цен, так и для мирового рынка сахара. В январе немецкий Suedzucker, крупнейший в мире корпоративный производитель сахара, заявил, что рассматривает возможность закрытия заводов, что потенциально может сократить объемы производства сахара примерно на 700 000 тонн в год.

 

 

12 февраля в рамках тендера производитель комбикормов Feed Leaders Committee (FLC) из Южной Кореи законтрактовал 65 тысяч тонн фуражной кукурузы. Об этом сообщают европейские зернотрейдеры. Закупленная кукуруза, вероятнее всего, родом из Латинской Америки и закуплена у оператора Olam по цене $205,74 тонна C&F + $1,25 тонна за разгрузку в порту. Её поставки запланированы на июнь. Кроме того, ещё один производитель комбикормов (NOFI) из Южной Кореи на том же тендере закупил 138 тысяч тонн фуражной кукурузы с поставкой в июне. Зерновая была произвольного происхождения. Из подробностей известно, что фуражную кукурузу продала компания Cargill по следующим ценам: $206,96 тонна C&F (1-е карго) и $205,96 тонна C&F (2-е карго). Плюс $1,25 тонна за разгрузку в порту за каждое карго.

 

Предыдущий отчет

Обзор рынка пшеницы. Отчет USDA. Дата выхода 12 февраля 2019

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС