Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.12.2019
12 December 2019, 08:02

Агентство FranceAgriMer повысило свой прогноз экспорта мягкой пшеницы из Франции за пределы Европейского союза в этом сезоне уже третий месяц подряд, что является очередным признаком высокого зарубежного спроса на зерно крупнейшего экспортера пшеницы в ЕС. В ежемесячном отчете о спросе и предложении на основные зерновые культуры FranceAgriMer прогнозирует поставки французской мягкой пшеницы за пределы ЕС в этом сезоне на уровне 12,2 млн. тонн, по сравнению с 12,0 млн., которые прогнозировались в прошлом месяце, что является четырехлетним максимумом. Пересмотренный прогноз экспорта пшеницы на 2019-20 год на 26% больше по сравнению с прошлым сезоном.

 

 

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 10-11 декабря сохранила свою базовую процентную ставку на уровне в 1,5-1,75% годовых, об этом говорится в пресс-релизе регулятора. Такое решение совпало с прогнозами большинства аналитиков. Базовая ставка была сохранена после снижений на трёх заседаниях подряд. В июле она была понижена на 25 базисных пунктов, впервые за 10 лет. После этого ФРС еще дважды принимала решение об ослаблении монетарной политики. Ставка на 2020 год прогнозируется в тех же пределах — 1,5-1,75% годовых.

 

Предыдущий отчет

Пшеница: мировые рынки и торговля. Отчет USDA. Дата выхода 10 декабря 2019

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей