Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.04.2019
12 April 2019, 07:41

Агентство FranceAgriMer повысило свой прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза в этом сезоне третий месяц подряд, подчеркнув недавнее ускорение поставок. В ежемесячных отчете о спросе и предложении FranceAgriMer прогнозирует экспорт мягкой пшеницы за пределы блока на уровне 9,7 млн. тонн в 2018/19 году, по сравнению с 9,5 млн. в прошлом месяце и теперь на 19,5% выше объема прошлого сезона. Французский экспорт пшеницы в последние недели поддерживался снижением конкуренции со стороны черноморского региона и стабильным спросом со стороны импортеров в Северной и Западной Африке.

 

 

Иранское государственное агентство SLAL, которое занимается импортом кормов для животноводства, в рамках международного тендера приобрело партию фуражного ячменя, кукурузы, а также соевого шрота. Их поставки должны быть выполнены в мае, апреле и июне соответственно. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Неизвестными остались объемы закупок. Однако трейдеры считают, что согласно плановым закупкам Иран импортировал не меньше 300 тысяч тонн фуражного ячменя, 300 тысяч тонн фуражной кукурузы и 300 тысяч тонн соевого шрота.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также масличные культуры: мировые рынки и торговля. Отчет USDA. Дата выхода 9 апреля 2019

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).