Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 11.07.2019
11 July 2019, 04:59

Ранние этапы сбора урожая пшеницы во Франции в этом году показывали содержание протеина ниже 11%, минимума, необходимого для поставок на экспортные рынки, сообщила в среду группа Soufflet, подтверждая первоначальные отчеты трейдеров. Ожидается, что Франция, крупнейший производитель в Европейском союзе, соберет в этом году более крупный урожай пшеницы, но качество зерна, измеряемое в том числе по содержанию протеина, также имеет решающее значение для обеспечения продаж иностранным потребителям. По словам трейдеров, низкие показатели содержания протеина привели к тому, что цены на кормовую пшеницу снизились на западном побережье в порту Ла-Паллис.

 

 

Спрос на сою в Китае удивительно высокий, несмотря на широко распространенный убой свиней из-за африканской чумы свиней. По словам аналитиков, это может указывать на то, что фермеры переходят от использования пищевых отходов на промышленные корма, что может означать, что спрос окажется выше, чем ожидалось. Потребление соевых бобов в Китае является важным показателем торговых отношений страны. Поскольку Китай является крупнейшим в мире покупателем масличных, он может оказать некоторую поддержку американскому экспорту, поскольку поставки в текущем маркетинговом году могут превзойти прогнозы правительства США, как показал недавний анализ Reuters.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 09.07.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей