Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 10.10.2018
10 October 2018, 08:03

Засуха этим летом привела к значительному сокращению общего объема производства зерновых в ЕС, которое оценивается на 8% ниже среднего показателя за последние пять лет. Это один из результатов последнего краткосрочного обзора, опубликованного Европейской комиссией. В докладе подчеркивается, что общее производство зерновых в ЕС в 2018 году ожидается на уровне 284,3 млн. тонн, что на 5% меньше, чем в 2017/18 году или на 8% ниже по сравнению со средним показателем последних пяти лет. Урожай пшеницы больше всего пострадал от засушливой погоды, что привело к его снижению на 9% по сравнению с 2017 годом. Прогноз производства пшеницы в 2018 году составляет 129 млн тонн.

 

 

Вьетнаму необходимо сменить поставщиков пшеницы и переориентироваться на такие страны, как Бразилия и Казахстан, что объясняется большим количеством семян чертополоха в грузах с пшеницей из России и Канады. Об этот сообщили на вьетнамском новостном сайте Doanh Nghiep Hoi Nhap. На сайте приводятся слова главы Службы карантина растений, входящей в Отдел защиты растений при Министерстве сельского хозяйства, Ле Сон Ха, который выступил с речью на встрече в Ханое 5 октября 2018. В частности, он заявил, что Вьетнам может обязать местные компании вывозить ранее ввезенный товар или остановить поставки новых грузов пшеницы с высоким содержанием семян чертополоха.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 09.10.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.