Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 10.04.2018
10 April 2018, 07:42

Торговая война между США и Китаем остается в центре внимания, кроме того, во Франции проходит железнодорожная забастовка, которая нарушает логистические потоки. Дональд Трамп бросается из крайности в крайность, заявляя в пятницу, что он удвоит импортные пошлины на китайские товары, после пытается успокоить ситуацию в выходные, делая ставку на заключение соглашения в ближайшие недели. В таких условиях волатильность должна вернуться на товарные рынки, и это должно насторожить трейдеров. В США заморозки могут навредить озимой пшенице, уже пострадавшей от нехватки влаги.

 

 

Растущий глобальный переизбыток сахара, при котором производство опережает потребление, означает, что потребуется консолидация мощностей переработки, предупреждает лондонская аналитическая компания Marex Spectron Research в своем докладе. Причиной такого пессимизма является, безусловно, продолжающееся увеличение прогнозов производства: Индия – 31 млн. тонн; Таиланд – 14 млн. тонн; ЕС – 21,5 млн. тонн. Таким образом, излишек из серьезного перешел в категорию критичного, отмечает Marex. На прошлой неделе Rabobank предупреждал, что цены на сахар находятся на уровне ниже так называемого «этанолового паритета», когда переработчики в Бразилии могут достичь той же маржи от производства биоэтанола для топливного рынка из тростника, сколько и от производства сахара для продовольственного потребления.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 09.04.2018

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.