Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 09.08.2019
09 August 2019, 04:54

Цены на бразильскую сою в местной валюте достигли самого высокого уровня почти за два месяца на фоне ослабления валюты и торгового спора между Китаем и США. Цены в Соррисо, центре соевого производства Бразилии в штате Мату-Гросу, во вторник закрылись на уровне 62,31 реала ($ 15,67) за мешок, увеличившись на 0,81% за день, что является самым высоким уровнем с 18 июня. Бразильская валюта упала почти на 5% по отношению к доллару в этом месяце до почти четырех долларов США. Бразильские фермеры пользуются возможностью продать сою старого урожая, а также заключить сделки на урожай следующего года, посев которого начнется в следующем месяце.

 

 

Ожидается, что экспорт кукурузы из США столкнется с давлением, особенно в первом квартале нового маркетингового года, начинающегося с сентября 2019 года, из-за растущей конкуренции со стороны южноамериканских поставщиков, которые не только увеличили производство, но и стали более конкурентоспособными по цене. S&P Global Platts Analytics ожидает, что экспорт кукурузы из США в 2019-20 году (сентябрь-август) составит 50,8 млн. тонн, что ниже оценки Министерства сельского хозяйства США в 54,61 млн. тонн. о состоянию на 25 июля общие экспортные обязательства по кукурузе в текущем маркетинговом году (сентябрь 2018 г. — август 2019 г.) снизились на 16% по сравнению с прошлым годом, и текущие экспортные обязательства перед основными потребителями на 2019-2020 г. позволяют предположить, что темпы экспорта кукурузы, скорее всего, будут медленными в ближайшие месяцы.

 

Предыдущий отчет

Обзор за июль 2019 года

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.