Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.05.2019
08 May 2019, 08:10

Conab ожидает, что производство сахарного тростника в Бразилии достигнет 615,98 млн. тонн в сезоне 2019-20, что на 0,7% меньше, чем в предыдущем году, сообщила организация во вторник. Снижение производства сахарного тростника связано с сокращением уборочной площади, которая, по оценкам, снизилась на 2,4% до 8,38 млн. га. Ожидается, что производство сахара увеличится на 17,4% до 34,1 млн. «Несмотря на то, что сахар восстанавливается, тенденция такова, что рынок все еще более привлекателен для этанола, в основном из-за большого объема сахара на рынке», — отметил Гильерме Бастос, директор по сельскохозяйственной политике Conab.

 

 

Бразилия ожидает, что китайское правительство не будет продлевать импортные тарифы на сахар, сообщил журналистам представитель министерства сельского хозяйства Бразилии. Введенные в мае 2017 года дополнительные тарифы на сахар должны были действовать в течение трех лет. «Мы ожидаем, что эта мера не будет продлена». Китай ввел дополнительные 45-процентные тарифы на импорт сахара сверх 1,94 млн. тонн квоты в 2017 году, чтобы защитить отечественных фермеров от снижения мировых цен. И это в дополнение к существующей ставке вне квоты в 50 процентов, в результате чего общая ставка выросла до 95 процентов. В результате экспорт бразильского сахара в Китай резко упал.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 07.05.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).