Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.02.2019
08 February 2019, 07:28

Агентство FranceAgriMer повысило свой прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы ЕС в этом сезоне после продажи в Египет, но предупредило, что стране будет сложно восстановить утраченную долю рынка в других странах Африки. Ожидается, что крупнейший экспортер пшеницы в Европейском Союзе поставит 8,85 млн. тонн мягкой пшеницы за пределы блока в сезоне 2018/19, по сравнению с 8,7 млн., ожидавшимися в прошлом месяце, и на 9 процентов больше объема прошлого сезона. Тем не менее, возросшая зависимость Франции от экспорта в Алжир в этом сезоне усилила обеспокоенность по поводу того, что она уступает черноморскому происхождению, в частности российской пшенице, на других рынках, таких как Марокко и Западная Африка.

 

 

Компания Bayer заявила, что фермеры во Франции и Германии выкапывают тысячи гектаров полей рапса после того, как в семенах, проданных компанией, были обнаружены следы генетически модифицированных организмов (ГМО), запрещенных для выращивания. ГМО-культуры широко выращиваются по всему миру, но они остаются запрещенными в Европе, где разрешено выращивать очень мало таких сортов, а некоторые страны, такие как Франция, полностью запретили их выращивание, ссылаясь на экологические риски. По словам Кэтрин Лэмболей, главного операционного директора Bayer во Франции, в ходе проверок, проведенных французскими властями осенью, было выявлено незначительное количество ГМО семян, оцениваемое в менее чем 0,005 процента от объема, в трех партиях семян рапса, проданных под маркой Dekalb.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 05.02.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.