Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 07.03.2019
07 March 2019, 07:31

По состоянию на 28 февраля Россия поставила на экспорт 28,8 млн. тонн пшеницы за 2018-19 маркетинговый год, что на 6,5 процента больше, чем год назад. Но экспортный план на 2018-19 год, который для России заканчивается 30 июня, составляет около 37 миллионов тонн, что примерно на 11 процентов ниже, чем в прошлом году. Это означает, что темпы должны значительно снизиться в течение следующих четырех месяцев. Также в ближайшие четыре месяца важно следить за темпами экспорта из Европейского Союза. По состоянию на 3 марта страны ЕС экспортировали 11,7 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 16 процентов меньше, чем в предыдущем году. Это представляет собой улучшение по сравнению с ситуацией трехмесячной давности, когда экспорт отставал от предыдущего года на 29 процентов.

 

 

Официальные СМИ сообщают, что крупнейший в Китае зернопроизводящий регион планирует увеличить субсидии производителям кукурузы по мере сокращения избыточных запасов и сохранит субсидии на сою на высоком уровне второй год подряд. Рост выплат по кукурузе представляет собой изменение прошлогоднего курса, когда правительство все еще пыталось побудить фермеров сократить площади посевов кукурузы, распродавая гигантские запасы стареющего зерна. Однако соевые бобы получат гораздо большую субсидию после того, как Пекин пообещал расширить производство сои в этом году в условиях ожесточенной торговой войны с США. Согласно данным министерства сельского хозяйства, китайская провинция Хэйлунцзян также будет поощрять переход от риса к соевым бобам в новом году.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 05.03.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей