Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 05.06.2019
05 June 2019, 09:03

Мировые цены на кукурузу выросли, но Аргентина остается наиболее конкурентоспособной для большей части периода с июля по сентябрь. По оценке Agricensus в настоящее время цена FOB Up River ниже 170 долл. США / т, по сравнению с бразильскими и украинскими ценами FOB — около 179-181 долл. / т. При этом для октября и ноября кукуруза в Украине предлагается почти по тем же ценам FOB, что и в Латинской Америке, в диапазоне 181–183 долл. США / т, но с преимуществом по стоимости фрахта в Северную Африку по меньшей мере в 15 долл. США / т. Это повышает вероятность того, что Украина увеличит долю рынка в этих направлениях.

 

 

По данным Rabobank, маловероятно, что Австралия произведет урожай, приближенный к среднему уровню, этой зимой. Согласно прогнозу банка по озимым культурам в Австралии в 2019 году, засушливые условия на большей части страны повлияли на посев, так как у фермеров истекает время для посевных работ в этом году. Rabobank прогнозирует, что внутренние цены на зерно, которые уже винят в росте цен на продукты питания, останутся высокими из-за истощенных запасов и очередного низкого урожая. Шерил Калиш Гордон, аналитик Rabobank по зерновым и масличным культурам считает, что Австралия может импортировать больше пшеницы и других культур, исходя из прогнозов.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 04.06.2019

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).