Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 04.07.2019
04 July 2019, 05:28

Производство пшеницы в ЕС может вырасти на 10% в этом году, так как ожидается, что жара в конце июня будет менее разрушительной, чем засуха в прошлом году, но рост экспорта может быть ограничен российской конкуренцией и уменьшением предложения кормовой кукурузы, показал опрос Reuters. В этом году ЕС произведет 141,7 млн. тонн мягкой пшеницы, согласно усредненным оценкам аналитиков и трейдеров, по сравнению с шестилетним минимумом 2018 года, урожай которого составил 128,8 млн. тонн, когда сильная засуха воздействовала на Северную Европу.

 

 

Американские фермеры, выращивающие кукурузу, сою и пшеницу, переживают ужасный год. Проливные дожди и наводнения в сельскохозяйственных регионах уничтожили посевы, фермеры пропустили «посевные окна». В прошлом году влажное лето и снежная зима, а также запоздалая весна и проливные дожди в этом году разрушили планы американских производителей зерна. По данным Министерства сельского хозяйства США, период с мая 2018 по апрель 2019 года стал самым дождливым 12-месячным периодом в истории США. По словам Джо Возницки, метеоролога Commodity Weather Group, с начала апреля американский кукурузный пояс имел дело с рекордными осадками.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 02.07.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).