Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 04.04.2019
04 April 2019, 07:49

Государственный закупщик зерна Иордании закупил 60 000 тонн твердой мукомольной пшеницы неуточненного происхождения, в тендере на объем до 120 000 тонн, который завершился во вторник, сообщили трейдеры. Пшеница была куплена по цене 222,50 долл. США за тонну C&F для поставки в первой половине сентября. Продавцом стал торговый дом CHS. В тендере приняла участие еще одна торговая компания, Ameropa, которая предложила цену $226 за тонну C&F. Это первая известная закупка пшеницы Иорданией после 26 февраля, когда страна также закупила 60 000 тонн в ходе тендера на 120 000 тонн.

 

 

Аграрный сектор США переживает сильнейший спад за тридцать лет. В прошлом году только в штатах Среднего Запада заявления на банкротство подали 84 фермерских хозяйства. Это максимум с 2007-го. Главная причина повального разорения — самая глубокая долговая яма со временен аграрного кризиса 1980-х, в которую угодило большинство фермеров. Многие работают в убыток и не имеют шансов расплатиться с долгами в этом сезоне. Лишь некоторые иногда выходят в ноль или получают мизерную прибыль. На рынке давно наблюдаются признаки перепроизводства, не позволяющего фермерам поднимать цены на продукцию.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 02.04.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?