Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 03.04.2019
03 April 2019, 08:41

Бразилия, крупнейший в мире производитель и экспортер сахара, поставила только 955 000 тонн сахара иностранным покупателям в марте, что является самым низким показателем за этот месяц с 2012 года, согласно данным Министерства торговли Бразилии, опубликованным в понедельник. Низкий объем экспорта в марте является результатом сокращения производства в сезоне 2018/19 (апрель-март), когда объем производства на юге Бразилии упал почти на 10 млн. тонн, поскольку заводы решили производить больше этанола, чем сахара, из-за низких мировых цен на него.

 

 

Бразилия экспортировала 17,2 млн. тонн сои за период с января по март, что на 13,2 млн. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за более раннего сбора урожая в этом году. Наиболее существенный прирост был достигнут в феврале, когда экспорт вырос более чем в два раза в годовом исчислении до 6,1 млн тонн. Согласно официальным данным, Бразилия экспортировала 8,96 млн. тонн сои в марте, что почти на 2% больше, чем в том же месяце прошлого года. Объемы в марте, как правило, выше, чем в первые два месяца года, поскольку темпы сбора урожая растут, достигая пика в апреле и мае.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 02.04.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.