Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 02.10.2019
02 October 2019, 08:15

Во вторник фьючерсные цены на сою в США выросли до самого высокого уровня за более чем два месяца, прибавив к росту предыдущей сессии, связанному с покупками Китая и более низкой, чем ожидалось, оценкой запасов в США. Кукуруза также прибавила после роста на 4% в понедельник, после того как ежеквартальные данные по запасам зерна Министерства сельского хозяйства США показали, что запасы кукурузы и сои оказались ниже ожиданий трейдеров. Оценки запасов усилили беспокойство трейдеров и подняло вопросы о том, не преувеличивает ли USDA объем предстоящего урожая.

 

 

Засуха, вызванная глобальным потеплением, может уничтожить до 60% пшеничных полей в мире к концу столетия, что приведет к продовольственной нехватке и нестабильности, предупреждают исследователи. Мир должен быть готовым к «беспрецедентным» потрясениям производства культуры, которая является основным продуктом питания во многих странах, заявляют ученые-климатологи в статье, опубликованной в журнале Science Advances. Они считают, что даже если миру удастся ограничить потепление до 2 градусов Цельсия, негативные последствия все равно удвоятся в период между 2041 и 2070 годами, что вынудит фермеров адаптироваться путем более эффективного использования воды и изменения графика посева.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 30.09.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.
Reuters узнал об отказе Киева от новой сделки с Россией по судоходству в Черном море
Россия и Украина при посредничестве Турции в марте почти достигли соглашения о безопасности судоходства в Черном море