Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 01.10.2019
01 October 2019, 07:58

Засуха в Аргентине, по мнению местных экспертов, снижает перспективы производства пшеницы и кукурузы в стране. По словам Эдуардо Сьерра, метеоролога из Университета Буэнос-Айреса, в то время как обширные районы фермерского пояса Аргентины находятся в хорошем состоянии, около одной пятой посевных площадей пострадало из-за засушливой погоды в последние недели. Сьерра, консультант зерновой биржи Буэнос-Айреса, сообщил о сокращении прогноза по урожаю пшеницы на 2019/20 год с 20 миллионов тонн до 17 миллионов тонн, а прогноза по урожаю кукурузы на этот сезон на одну пятую — до 40 миллионов тонн.

 

 

Если верить прогнозным данным Евросоюза, то урожай мягкой пшеницы в ЕС-28 в этом году вырастит до 146,1 млн. тонн (+3,4 млн. тонн). Отметим, валовой сбор пшеницы в ЕС по сравнению с 2018 годом вырастет на 12,5%. За последние 5 лет средний показатель вырастет на 2,5%. Что касается прогнозных данных по урожаю кукурузы в ЕС, то они были понижены до 66,7 млн. тонн (-3,7%). Однако по отношению к среднепятилетнему показателю они выросли на 1,4%.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 30.09.19

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей