Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 02.02.2018
02 February 2018, 08:30

Рынки возобновили свой медвежий тренд после достижения уровня сопротивления. Недавнее восходящее движение в основном было связано с краткосрочными сделками по покрытию и не может продолжаться без реальных погодных аномалий. Пока что неблагоприятные погодные условия сосредоточены на равнинах США, где выращивается озимая пшеница, и в южноамериканских регионах производства сои. В Европе и Причерноморье состояние посевов не вызывает опасений, и трейдеры скептически относятся к потенциалу значительного роста цен. В декабре наблюдались крупные объемы экспорта российской пшеницы в Бангладеш и Вьетнам. Причерноморье усиливает и расширяет коммерческое развертывание на азиатском континенте.

 

Индекс продовольственных цен ФАО стабилен; показатель соотношения мировых запасов зерна к потреблению достигнет наивысшего уровня с 2002 года. Текущий маркетинговый сезон (2017/18) должен завершиться рекордным уровнем мировых запасов пшеницы и кукурузы, поскольку сборы урожая будут выше, чем прогнозировалось ранее, согласно последним оценкам ФАО. «Глобальные рынки всех крупных зерновых остаются хорошо сбалансированными и поддерживаемыми рекордными уровнями запасов», — говорится в новом выпуске сводки ФАО «Предложение зерновых и спрос на зерновые». Ожидается, что соотношение запасов к потреблению достигнет самого высокого уровня за последние 16 лет. Индекс продовольственных цен ФАО практически не изменился в январе по сравнению с предыдущим месяцем и был на 3 процента ниже уровня конца прошлого года, говорится в опубликованном сегодня докладе о ценах на продовольствие.

 

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 30.01.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей