Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 29.11.2018
29 November 2018, 08:28

Минсельхоз России не видит необходимости в субсидировании до конца 2018 г. перевозок зерна из удаленных от портов регионов, прежде всего из Сибири и с Урала. «В связи с благоприятной конъюнктурой на рынке зерновых было принято решение не применять льготные тарифы на перевозку зерна во второй половине 2018 г», — отметили в пресс-службе. Как считают в Минсельхозе, в среднесрочной перспективе прогнозируется дальнейший рост цен на пшеницу и ячмень, в том числе в первой половине 2019 г. «Минсельхоз готов вернуться к вопросу установления льготных тарифов на перевозку зерна в 2019 году», — добавили в министерстве.

 

 

В Краснодарском крае от 20 до 30% озимых, посеянных в 2018 году, находятся в зоне риска. Об этом на семинаре «Развитие страхового рынка: прошлое, настоящее, будущее» рассказал президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов. По его словам, на состояние озимых культур в Краснодарском крае негативно повлиял дефицит накопительных осадков. Отклонения наблюдаются на большей части региона. Кроме Кубани, среди южных регионов в зоне риска по тем же причинам находятся Ростовская область, где отклонения превышают 30% от нормы, Крым (20-30%), а также Ставропольский край, где фиксируется отставание более, чем на 30% практически на всей территории региона.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 27.11.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.