Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 29.10.2018
29 October 2018, 08:20

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел совещание с представителями крупнейших экспортеров зерна, с которыми обсудил планы и прогнозы по состоянию отрасли на текущий сельхозгод. Открывая встречу, глава Минсельхоза отметил, что Россия на протяжении нескольких лет показывает рост экспорта зерна. За последние три сельхозгода он вырос более чем на 73%. По итогам 2018 года Министерство ожидает получить валовой сбор зерновых в объеме 109 млн тонн, из которого почти две трети приходится на пшеницу. «Это достойный урожай, который позволит обеспечить нашу страну зерном и хлебом, а также направить существенный объем зерновых на экспорт», – заявил Министр.

 

 

В Новосибирске открылся новый транзитный склад зерновых культур. Он предназначен для российский компаний экспортеров. Два помещения общей площадью в 3000 квадратных метров построены по новой технологии. Зерно на складе не замерзает и не прорастает долгое время. Владельцы помещения приобрели также мощную фасовочную машину, за рабочую смену она обрабатывает 120 тонн зерна. Рядом с комплексом расположена железнодорожная ветка, здесь одновременно можно загружать до 7 вагонов. Работа идет круглосуточно, составы отсюда оправляются в Китай и Монголию. Складами уже пользуются аграрные хозяйства трёх регионов.

 

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 27.10.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.