Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 29.06.2018
29 June 2018, 07:14

Срок действия нулевой ставки вывозной таможенной пошлины на пшеницу продлен до 1 июля 2019 года. Постановление правительства по этому поводу подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. По информации Минсельхоза России, несмотря на высокие темпы экспорта зерна в этом сельскохозяйственном году, в стране сохраняются значительные его запасы. Это оказывает давление на внутренний рынок. На конец 2018 сельскохозяйственного года прогнозируются рекордные переходящие запасы зерна. Таким образом, возможен дополнительный вывоз зерна на экспорт. В связи с этим срок действия нулевой ставки вывозной таможенной пошлины решено было продлить, уточняется в сообщении пресс-службы правительства.

 

 

28 июня на заседании правительства Саратовской области с докладом выступила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева и рассказала о перспективах урожая текущего года. Согласно данным доклада, в этом году планировалось произвести 4,6 миллиона тонн зерна, 1,2 миллиона тонн подсолнечника, 421 тонну сахарной свеклы, 321 тонну картофеля и 470 тонн овощей и бахчевых. Суховеи и засуха на полях области уже вносят свои коррективы. Прогноз урожайности с одного гектара уменьшен до 20 центнеров для озимой пшеницы и до 15 центнеров с гектара для всех видов посевов. Валовой сбор составит 3,5 миллиона тонн, из них 2,5 миллиона тонн придется на озимые.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 26.06.2018

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%