Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 28.12.2017
28 December 2017, 08:25

Подготовка к посевной в Казахстане идет с большим опозданием — примерно на полтора месяца. Несмотря на то, что склады переполнены пшеницей, на подготовку к посевной у аграриев нет денег. Как объясняют сами земледельцы, продавать зерно не торопятся из-за низкой рыночной цены, которая не покрывает расходов прошлой посевной кампании. «Союз фермеров обращался по этому вопросу в Министерство сельского хозяйства РК еще в октябре т.г. Потом мы вынуждены были обратиться письменно к премьер-министру. В итоге фермерам решили помочь.

 

Дожди в зерновом поясе Аргентины улучшат влажность почвы и позволят сельхозпроизводителям продвинуться с севом сои и кукурузы, который был отложен из-за сухих погодных условий, сообщают сельскохозяйственные аналитики Рейтер. В то время как в большинстве основных участков выращивания сои и кукурузы в стране выпали дожди в эти выходные, самые сильные из них пришлись на провинцию Санта-Фе, при этом в некоторых областях выпало до 100 миллиметров осадков, по данным зерновой биржи Росарио (BCR). Хотя дожди в крупнейшем штате-производителе зерна Аргентины, Буэнос-Айресе, были слабее – около 10 миллиметров, это помогло смягчить последствия жаркой погоды, державшейся в течение недели, сказала Марина Барлетта, аналитик BCR.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 25.12.2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.