Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 28.03.2019
28 March 2019, 08:51

COFCO International планирует удвоить закупки зерна в причерноморском регионе в рамках своей глобальной экспансии. Об этом во вторник на FT Commodities Global Summit в швейцарской Лозанне заявил глава COFCO Chi Jingtao. COFCO International намерен удвоить объемы зерна, которое он получает из региона «в ближайшие два-три года», сказал Chi Jingtao. COFCO International контролируется китайской продовольственной группой COFCO Corp., и стала глобальным игроком после приобретения зернового трейдера Nidera и аграрного бизнеса Noble Group. Глава COFCO International рассказал, что компания в 2018г. реализовала 106 млн. тонн сельскохозяйственных товаров. В планах увеличить долю аграрной продукции, закупаемой в различных странах напрямую у фермеров с 40 млн. тонн в 2018г. до 60 млн. тонн.

 

 

Готовясь к посевной, крупные хозяйства области освобождают закрома под новый урожай. На складах еще достаточное количество зерновых и зернобобовых культур, значительную часть отправят на экспорт. Сегодня инспекторы Россельхознадзора отобрали пробы товара для внешней торговли. С начала года провели уже несколько десятков проверок. Двухметровый металлический щуп насквозь пронзает золотые горы кукурузы. Для объективной пробы образцы поднимают даже со дна закромов. Урожай прошлого года из хозяйства Рассказовского района уже почти разлетелся по странам Европы и Азии. Эта партия — в ожидании покупателя.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 26.03.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?