Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 27.03.2019
27 March 2019, 07:55

Зерна просветят на рентгене, чтобы определить, какие из них непригодны для земледелия. Благодаря новому методу диагностики брак в семенах можно найти мгновенно без повреждения исследуемого материала. Российские ученые уверены, что этот способ проверки вызовет интерес со стороны отечественных агрохолдингов и внесет значительный вклад в развитие сельского хозяйства. Однако в Российском зерновом союзе пока скептически настроены к новинке — там подчеркивают, что такие установки будут полезны только при невысокой себестоимости. Новый способ диагностики зерна методом низкоэнергетичной микрофокусной рентгенографии позволяет осуществить экспресс-оценку жизнеспособности семян без разрушения зародыша исследуемого материала.

 

 

Глава Минсельхоза Алтайского края рассказал о непростой ситуации с хранением ГСМ. Деньги у аграриев Алтая есть, но крестьянам необходимо горючее. Об этом рассказал министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев. По его словам, сейчас все планы на новый аграрный сезон сверены, их подкрепили финансами. Площадь ярового сева в этом году – 4,6 млн гектаров, что на 130 тысяч гектаров больше прошлогоднего. Имеющийся в крае парк сельхозтехники в состоянии провести комплекс весенних полевых работ за 20 дней. Но для этого понадобится 93 тысячи тонн дизельного топлива и 15 тысяч – бензина. А в наличии – чуть больше половины от необходимого.

 

 

Предыдущий отчет

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.