Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 27.11.2017
27 November 2017, 08:32

Ассоциация экспортеров зерновых Бразилии Anec повысила оценку объема экспорта кукурузы из страны в 2017/18 МГ до 33 млн. тонн против прогнозировавшихся ранее 30 млн. тонн, сообщает Reuters. Как уточняется, повышение оценки было обусловлено, прежде всего, высоким спросом на бразильскую кукурузу со стороны Западной Европы, в которой в текущем сезоне отмечается значительное снижение производства зерновой из-за неблагоприятных погодных условий.

 

Китай планирует субсидировать создание инфраструктуры для транспортировки и хранения зерна в рамках попытки Пекина модернизировать крупнейший в мире сельскохозяйственный сектор. Пекин будет субсидировать проекты по модернизации или строительству инфраструктуры для загрузки и получения зерна вдоль основных железнодорожных направлений и портов, включая реки Янцзы и Перл, говорится в документе, опубликованном Национальной комиссией по развитию и исследованиям Китая (NDRC) в пятницу. «Создание специальных фондов … поможет снизить издержки дистрибуции зерна и повысить эффективность», — говорится в документе. Недостаточная пропускная способность для зерна привела к задержкам на севере и росту цен в прошлом, в то время как плохие помещения для хранения продукции являются основной причиной потерь зерна в Китае.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 20.11.2017

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров
Поставки российских удобрений в Европу достигли максимума с 2022 года
Европейский импорт удобрений из России опять на максимуме, несмотря на санкции.