Китай субсидирует транспортировку и хранение зерна
25 November 2017, 00:07

Китай планирует субсидировать создание инфраструктуры для транспортировки и хранения зерна в рамках попытки Пекина модернизировать крупнейший в мире сельскохозяйственный сектор.

Пекин будет субсидировать проекты по модернизации или строительству инфраструктуры для загрузки и получения зерна вдоль основных железнодорожных направлений и портов, включая реки Янцзы и Перл, говорится в документе, опубликованном Национальной комиссией по развитию и исследованиям Китая (NDRC) в пятницу.

«Создание специальных фондов … поможет снизить издержки дистрибуции зерна и повысить эффективность», — говорится в документе.

Недостаточная пропускная способность для зерна привела к задержкам на севере и росту цен в прошлом, в то время как плохие помещения для хранения продукции являются основной причиной потерь зерна в Китае.

Китай, который стремится улучшить свою систему зерновой логистики и увеличить емкость хранения зерна к 2020 году, также планирует субсидировать объекты, которые предлагают услуги по хранению, обработке, торговле и контролю качества зерна, говорится в документе NRDC.

Эти так называемые логистические парки должны занимать не менее 20 гектаров земли и иметь емкость хранения более 100 000 тонн, говорится в документе, каждый из проектов может получить до 100 миллионов юаней (15 миллионов долларов США).

Теги     Китай      инвестиции      инфраструктура   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.