Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 26.09.19
26 September 2019, 08:09

В Омской области обследовано 455 тыс. тонн яровой пшеницы или 33% от валового сбора. По результатам обследования специалистами ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» выявлено 37% — пшеницы 3 класса, 39% — пшеницы 4 класса и 24% — 5 класса. То есть, продовольственной пшеницы выявлено 77%, в прошлом году на текущую дату было выявлено 85%. Снижение связано с погодными условиями, что повлияло на качество зерна. По состоянию на 24 сентября зерновых и зернобобовых культур обмолочено на площади 1,4 млн. га (72,3% от плана), намолочено 2,3 млн. тонн зерна при урожайности 16,6 ц/га.

 

 

Поставщики зерна делают ставку на контейнерные перевозки. Чтобы использовать эту тару в Новосибирской области строят новый погрузочный пункт. Сейчас российское зерно востребовано за рубежом. Налажены контакты поставок в Сирию, Египет, Китай и Вьетнам. Товар отгружают самыми разными способами. Контейнеры мало освоены. Они выгодны. Можно избежать перегрузки товара перемещая его хоть по железной дороге, хоть по морю. Единственное, что мешает — слабая внутренняя инфраструктура. Погрузочную контейнерную площадку делают в Карасуке по договоренности с железной дорогой. Проект намечен на следующий год.

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России. Данные на июль 2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС