Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 26.07.2018
26 July 2018, 07:45

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка дал пресс-конференцию для журналистов печатных и электронных СМИ. В Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности он рассказал об итогах уборки озимых зерновых и яровых культур и в целом о ситуации в агропромышленном комплексе региона. — На Кубани собран достойный урожай: 10 миллионов 400 тысяч тонн зерна. Это результат качественной работы наших аграриев, несмотря на неблагоприятные погодные условия,— сказал Андрей Коробка. — Есть хозяйства, которые добились наивысшей урожайности озимой пшеницы. В северной зоне — почти 85 центнеров с гектара, в южно-предгорной — 97 центнеров, а в центральной зоне — 99,3 центнера с гектара!

 

 

Урожай зерна в этом году будет средним, но его хватит чтобы полностью обеспечить внутренний рынок и выполнить экспортные обязательства. Министр сельского хозяйства России сегодня выступил в Совете Федерации. Какие еще темы обсуждали сегодня? России предстоит масштабная перенастройка всей сельхоз политики. В ближайшее время будет представлена новая гос программа по развитию сельского хозяйства. Также обсуждали ориентиры по сбору урожая, по объему производства. Также министр поблагодарил сенаторов за поддержку в участии сдерживания роста цен на топливо для сельхозтехники. Минсельхоз готов к продвижению отечественных продуктов не только на внутренних, но и на внешних рынках. Это касается экспорта.

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Распределено 2,14 млн тонн дополнительной части тарифных квот на экспорт зерновых
Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности дополнительную часть тарифных квот на вывоз из страны пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы объемом 2 142 444 700 кг, передает пресс-служба Минсельхоза.
Цивилев: фермерам Кузбасса за 5 лет выделили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта
Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Кемеровской области получили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" за пять лет его действия. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его цитирует пресс-служба правительства региона.