Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 26.02.2019
26 February 2019, 08:00

По состоянию на 20 февраля из посеянных 1988,2 тыс. га озимых культур (без рапса) в Ставропольском крае взошло 1882 тыс. га или 94,7%. Из них в хорошем и в удовлетворительном состоянии 76%. «Наибольший процент хороших посевов в Шпаковском районе — 61%, в Грачевском — 60%, Кочубеевском — 59%, в Нефтекумском и Предгорном по 53%», — прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства края Андрей Олейников.

В связи с сухой погодой осенью прошлого года озимые культуры ушли в зиму в ранних сроках развития. Условия зимы текущего года были удовлетворительными. В дневные часы в январе-феврале при положительной температуре воздуха отмечались слабые ростовые процессы.

 

 

Президент Российской Федерации обозначил для АПК стратегическую цель кратно увеличить к 2024 году экспорт продукции до 45 млрд. долларов США. Выполнение этой задачи абсолютно невозможно без слаженной работы. Поэтому Минсельхоз совместно с уполномоченными представителями президента проводят серию совещаний во всех федеральных округах, чтобы синхронизировать работу и определить, какую часть от общего объема экспорта сможет обеспечить тот или иной округ, а также обозначить локальные стратегические задачи.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 18 по 22 февраля 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?