Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.02.2019
25 February 2019, 08:24

Россельхознадзор направил в Ирак три образца российской пшеницы для лабораторного исследования их товарных и потребительских свойств. По результатам проведения иракской стороной лабораторных исследований будет принято решение о возможности использования российской пшеницы для производства муки и последующей выпечки хлеба. Кроме того, российская сторона ожидает от иракской стороны комментарии к проекту Протокола в области обеспечения безопасности, качества и фитосанитарных требований при взаимных поставках зерна и продуктов его переработки, который был передан представителям Министерства торговли Ирака в ходе их официального визита в Россию. Напомним, что ежегодно Ирак импортирует около 4,5-5 млн тонн пшеницы преимущественно из США, Канады и Австралии.

 

 

Почти 700 тысяч тонн зерна отгружено с элеваторов Новосибирской области в 2018 году. На местном предприятии не только наращивают объемы отгрузки, но и повышают качество продукции, создают новые рабочие места. Глубина кузова грузовика минимум 1,5 метра. Задача лаборанта взять для анализа зерно со всех глубин и со всей площади. В лаборатории содержимое ковша проходит многоэтапную проверку. Полученные данные руководство к действию. В какое хранилище отправить зерно? Нужна ли подработка до гостовских кондиций? Уровень исследований повысили, когда 2 года назад купили экспресс-анализатор качества зерна. Меньше чем за минуту готовит результат проверки.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены EXW на ячмень по России на 22.02.2019

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.