Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.06.2018
25 June 2018, 08:19

Сильная жара может повлиять на сборы урожая в Ставропольском крае. Об этом премьер-министру России Дмитрию Медведеву рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По словам главы региона, на данный момент уже собрано более 300 тысяч тонн зерна. Однако из-за неблагоприятных погодных условий урожая в этом году аграрии могут собрать гораздо меньше. В связи с этим Владимиров попросил продлить для Ставрополья действие «нулевой» экспортной пошлины на зерно, которая должна была прекратиться 1 июля. Не обошел он вниманием и рост цен на топливо. По словам Владимирова, в связи с этим факторам аграриям также нужна помощь федеральных властей.

 

 

В Красноярском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятной погодой весны – сельхозпроизводители отстают от сроков посева зерновых и овощных культур. Как сообщили в минсельхозе, отставание от оптимальных агротехнических сроков составляет от 3 до 5 дней. ЧС объявлена в 36 районах края с 9 июня и будет действовать до 1 июля. Аграрии не успели засеять поля в связи с тем, что в мае выпало до 200% декадной нормы осадков, а погода последнего месяца весны была «умеренно холодной», сообщили в ведомстве. «Недосев» там оценили в 0,5% – это около 5 тыс. гектаров. «Введение чрезвычайной ситуации необходимо для того, чтобы избежать штрафных санкций для Красноярского края со стороны Министерства сельского хозяйства РФ.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по кукурузе на 23.06.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.