Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 24.05.2019
24 May 2019, 08:26

Алтайскому краю будет сложно в одиночку увеличить экспорт сельхозпродукции за пять лет в 2,7 раза. Властям придется настойчиво тормошить федеральные структуры, чтобы добиться решения проблем, с которыми сегодня сталкиваются экспортеры. Главная из них — гигантские транспортные расходы. Об этом 6 мая говорили на заседании правительства региона. По плану, принятому краем в рамках нацпроекта, к 2024 году регион должен будет экспортировать сельхозпродукции на 501 млн долларов, то есть в 2,7 раза больше, чем в 2017 году. В 2018 году край вывез за пределы страны продукции на 198 млн долларов. Как сообщил глава Алтайпищепрома Александр Большаков, регион в три раза увеличил отгрузки зерна на экспорт — до 121 тыс. тонн на 22 млн долларов. Основными покупателями стали Монголия, Китай, Латвия и Литва. Две последних страны — в том числе как портовые страны, откуда зерно отправляется дальше.

 

 

Аграрии Челябинской засеяли яровыми культурами более 78 тысяч гектаров. Взяты хорошие темпы: прирост посевов за последние сутки составляет более 33 тысяч гектаров. Установившаяся благоприятная для работ в полях погода позволит в ближайшие дни еще в разы увеличить темпы посевной. В области посеяно почти 45 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, более 22 тысяч гектаров масличных. В передовиках посевной кампании южные районы области, где почва прогрелась раньше всего. Это Брединский, Верхнеуральский, Кизильский районы, в каждом из них засеяно более 11 тысяч гектаров пашни.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW. Россия. Данные на 21.05.2019

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.