Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 23.11.2017
23 November 2017, 08:01

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, по состоянию на 22 ноября 2017 г. собрано 941,7 тыс. тонн кукурузы на зерно. Отмечается, что к отчетной дате зерновая убрана с 122,4 тыс. га при средней урожайности 77 ц/га, что составило 95,5% к плану. Кроме того, аграрии страны с 97,6 тыс. га (99,8% к плану) собрали 4,92 млн. тонн сахарной свеклы, урожайность которой составила 504,7 ц/га, а сахаристость – 16,32%.

После четырех дней падения котировок французской пшеницы, вторник стал переломным днем – цена на французскую пшеницу стала расти. Естественно Европа снова взяла равнение на американские торговые площадки, где пшеничные фьючерсы резко пошли вверх. Однако еще одним весомым аргументом стили опять-таки новости из России, где Росгидромет официально признал радиоактивное загрязнение уральского региона. Некоторые эксперты считают, что из-за этого активность России на мировом рынке зерна немного снизится и европейским странам-экспортерам легче будет продать зерно на рынки отвоеванные РФ, в частности Египет. Но рост пшеничных фьючерсов, как оказалось, не стал глобальным. Некоторым тормозом сработало осознание европейскими трейдерами слабых экспортных перспектив.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 20.11.2017

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?