ЕС. И снова Россия оказывает давление на формирование европейских цен на пшеницу
22 November 2017, 11:31

После четырех дней падения котировок французской пшеницы, вторник стал переломным днем – цена на французскую пшеницу стала расти. Естественно Европа снова взяла равнение на американские торговые площадки, где пшеничные фьючерсы резко пошли вверх.

Однако еще одним весомым аргументом стили опять-таки новости из России, где Росгидромет официально признал радиоактивное загрязнение уральского региона. Некоторые эксперты считают, что из-за этого активность России на мировом рынке зерна немного снизится и европейским странам-экспортерам легче будет продать зерно на рынки отвоеванные РФ, в частности Египет.

Но рост пшеничных фьючерсов, как оказалось, не стал глобальным. Некоторым тормозом сработало осознание европейскими трейдерами слабых экспортных перспектив. В результате французская пшеница на парижской бирже MATIF подорожала на 0,5 евро до 158,25 евро за тонну (185,64 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     рынок      биржа      трейдеры      новости      пшеница      зерно      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.