Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 22.07.2019
22 July 2019, 07:15

В Ростовской области собрали 9,5 миллиона тонн ранних зерновых, но это еще не финал уборки. Пока она идет на всех территориях донского региона. «При этом 87% собранного урожая – высококачественное продовольственное зерно», — сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Лидер по валовому сбору — Зерноградский район, собравший более 588 тысяч тонн. Сальские хозяйства сейчас на втором месте: они собрали свыше 555 тысяч тонн, а замыкает тройку Целинский (почти 483 тысячи тонн). Как пояснили в правительстве, самая высокая урожайность зафиксирована в Мясниковском (47,3 центнера с гектара) и Кагальницком районах (44,9 центнера с гектара).

 

 

Россия собирается поставлять в Кувейт пшеницу и кукурузу. Как сообщает Россельхознадзор, об этом было заявлено на встрече с представителями государственной службы по делам сельского хозяйства и водных ресурсов Кувейта по итогам их инспектирования российской системы безопасности зерна. В настоящее время из зерновых в Кувейт поставляется в небольших количествах только российский ячмень. «Кувейтские коллеги отметили, что такая возможность (закупка российских пшеницы и кукурузы) будет рассмотрена, и выразили готовность предоставить требования страны, предъявляемые к ввозимой зерновой продукции», — говорится в сообщении. Россельхознадзор, в свою очередь, предоставил для ознакомления ряд документов, содержащих требования РФ и ЕАЭС в области карантина растений, а также в сфере качества и безопасности зерна.

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России. Данные на май 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.