Кувейт будет покупать российскую кукурузу и пшеницу
19 July 2019, 12:56

Россия собирается поставлять в Кувейт пшеницу и кукурузу. Как сообщает Россельхознадзор, об этом было заявлено на встрече с представителями государственной службы по делам сельского хозяйства и водных ресурсов Кувейта по итогам их инспектирования российской системы безопасности зерна.

В настоящее время из зерновых в Кувейт поставляется в небольших количествах только российский ячмень.

«Кувейтские коллеги отметили, что такая возможность (закупка российских пшеницы и кукурузы) будет рассмотрена, и выразили готовность предоставить требования страны, предъявляемые к ввозимой зерновой продукции», — говорится в сообщении. Россельхознадзор, в свою очередь, предоставил для ознакомления ряд документов, содержащих требования РФ и ЕАЭС в области карантина растений, а также в сфере качества и безопасности зерна.

Во время пребывания в России делегация Кувейта посетила подведомственные Россельхознадзору учреждения, которые контролируют фитосанитарное состояние, качество и безопасность зерна и продуктов его переработки. Они приняли непосредственное участие в отборе проб пшеницы, отгружаемой на экспорт из Новороссийского зернового терминала, а также пшеницы, поступающей на переработку в Новороссийский комбинат хлебопродуктов.

Источник: finmarket.ru

Теги     Кувейт      пшеница      экспорт      кукуруза      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.