Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 20.08.2018
20 August 2018, 08:38

Об инициативе Минсельхоза продать из государственного интервенционного фонда 1,5 млн т зерна с целью регулирования цен рассказали два участника зернового рынка. Вопрос о продаже из запасов фонда в 2018–2019 гг. дополнительно 1,5 млн т пшеницы и ячменя прорабатывается, подтвердил представитель Минсельхоза, это позволит сбалансировать расходы федерального бюджета на обслуживание фонда и оказать регулирующее воздействие на рынок. Правда, предупредил он, продавать зерно из фонда министерство может начать, если цена на внутреннем рынке продолжит расти, а конкретные решения могут быть приняты после того, как станет понятно, каким будет валовой сбор нового урожая.

 

 

Уборка зерновых преодолела экватор. Обмолочено 650 тысяч гектаров. По средней урожайности картина складывается пестрая: от 9 до 30 центнеров. Сказалась засуха, однако регион обеспечит себя хлебом в достатке. Прогноз Минсельхоза — 1 миллион 700 тысяч тонн. Представьте что вас на 2 месяца поместили в раскаленную печку и дали один стакан воды, состояние явно будет не ахти. То же самое можно сказать и об этой озимой пшенице. Спасло то, что сельчане применили все агротехнологии и сохранили в почве необходимую влагу. Ту самую воду в этом хозяйстве удалось закрыть на замок еще прошлым летом, когда пшеницу сеяли по чистым порам. По весне поля подкормили удобрениями и применили весь комплекс защиты от болезни, сорняков и вредных жучков.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 18.08.2018 по кукурузе

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС