Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 18.12.2018
18 December 2018, 08:00

В Томской области оценили результаты полевого сезона — 2018. Несмотря на непогоду, местные аграрии достойно завершили сельхозгод. По предварительным данным, средняя урожайность в регионе составила 21,6 ц/га. Томские хозяйства обогнали лидеров в СФО — Красноярский край (20,4 ц/га) и Кемеровскую область (18,4 ц/га). «Сегодня в сельском хозяйстве Томской области накоплена критическая масса качества, которая свидетельствует, что мы готовы переходить на новый уровень развития, ставя себе новые стратегические задачи. Одну из них губернатор уже обозначил — 25 ц/га зерна к 2025 году. Не менее важная наша цель — дальнейшее повышение доходности в растениеводстве», — отметил заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

 

 

Крупного ульяновского экспортера зерна в Иран Дмитрия Кутенева в ближайшее время могут признать банкротом. Так, одна из его фирм накопила долги на 32,3 млн рублей за лизинг транспорта перед питерской компанией. Бизнесмен Дмитрий Кутьменев известен тем, что восьмой год подряд его компания ООО «Сельскохозяйственная промышленная компания» с грузового терминала Ульяновского речного порта вниз по Волге занимается экспортом зерна в Исламскую Республику Иран. Также предприниматель владеет ООО «Проект» и рядом других фирм.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 10 по 14 декабря 2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС