Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 17.12.2018
17 December 2018, 08:02

Bloomberg опубликовал «Гид пессимиста» на 2019 год с предсказанием небывалого неурожая зерна, вызванного переменами климата, последующего голода и толп беженцев в богатые страны. Конец 2019 года, в Америке и России обильный урожай, но глава Белого дома Дональд Трамп сталкивается с кризисом, о котором мало кто задумывался в 2018 году: острая нехватка продовольствия почти повсюду в мире. Так начинается традиционный ежегодный «Гид пессимиста», подготовленный агентством Bloomberg с целью предсказать наиболее вероятную катастрофу, которая может произойти в 2019 году. «Пожары, наводнения, голод», — озаглавлен прогноз в этом году.

 

 

Российские представители посетили в эти дни Ирак, чтобы обсудить возможность экспорта, заявил в четверг директор Ирака по торговле зерном Наим аль-Макуси. Ирак, крупный покупатель зерна на Ближнем Востоке и традиционно зависящий от импорта из США, хочет также покупать и российскую пшеницу через свои государственные тендеры. Как ожидается, Багдад направит представителей в Россию для проверки качества пшеницы и ее пригодности до конца года. «В ходе визита обсуждалась возможность импорта российской пшеницы в соответствии со спецификациями и стандартами Ирака и обсуждались способы организации контракта», — говорится в заявлении аль-Макуси.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также отчет по открытому интересу на 15.12.2018 по кукурузе

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международная торговая палата допустила рост цен на зерно до 80%
Международная торговая палата (МТП) считает, что при сохранении ограничений судоходства через Ормузский пролив цены на зерновые в отдельных регионах планеты могут увеличиться до 80%. Об этом заявил генеральный секретарь организации Джон Дентон, слова которого приводит газета The Wall Street Journal.
Искусственный интеллект стал самой быстрорастущей технологией в мировом сельском хозяйстве
Глобальный агропромышленный комплекс переживает тектонический сдвиг, сопоставимый с появлением первого трактора или началом «зеленой революции» прошлого века. Традиционные методы ведения хозяйства, опирающиеся на календарные графики полива и визуальный осмотр полей, стремительно уступают место экосистемам, управляемым данными. В условиях экстремальных климатических изменений, истощения почв и жесточайшего дефицита рабочей силы искусственный интеллект (ИИ) превратился из экспериментальной концепции в драйвер модернизации отрасли и стал самой быстрорастущей сельскохозяйственной технологией в мире.