Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 18.11.19
18 November 2019, 08:54

По информации Минсельхоза, к середине ноября аграрии Российской Федерации собрали 124,8 млн. тонн зерновых. Это на 9,5 млн. тонн больше, чем в 2018 году. Уборка урожая на кукурузных полях продолжается. На данный момент они убраны на 84%. Объем собранного урожая уже превзошел цифры прошлого года на 2,8 млн. тонн и составил 13,1 млн. тонн. Урожайность тоже увеличилась – 60,4 центнера с гектара против 49 центнеров ранее. К 15 ноября неубранными осталось 3,8% полей. Собрано более 98% выращенной пшеницы – всего 77,7 млн. тонн с урожайностью 28,2 центнера с гектара. Год назад работники сельского хозяйства собрали 73,4 млн. тонн зерновых. При этом урожайность оказалась на уровне 27,9 центнера с гектара.

 

 

Рынок зерна сегодня – это рынок покупателя, а не продавца. Поэтому в последнее время «разбалованные» покупатели предъявляют крайне высокие требования к качеству пшеницы. Всё началось с Египта, когда несколько лет назад он сбил цену на своих тендерах за счет поставок из России (предъявляя повышенные требования по спорынье, порой требуя ее нулевое содержание, что практически нереально). И сейчас по этому пути пошли все ключевые покупатели пшеницы в мире. А почему бы и нет, если и в других странах урожай очень даже неплохой, и борьба за покупателя только усиливается?

 

 

Предыдущий отчет

Обзор рынка масличных культур. Отчет USDA. Дата выхода 13 ноября 2019

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.