Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 18.07.2018
18 July 2018, 08:40

Гибель 69 тысяч гектаров сельскохозяйственных посевов зафиксировали в Ростовской области из-за засухи, проинформировало областное правительство. «С начала мая в регионе выпало всего от пяти до 97 миллиметров осадков, что ничтожно мало для удовлетворительного развития сельскохозяйственных культур», — сказано в сообщении. Из-за засухи в некоторых районах области фермеры даже приостановили сев яровых. При этом в 2018 году выросла закупочная цена пшеницы на 2,1 рубля и подсолнечника — на 2,6 рубля за тонну.

 

 

Как известно, в России действует закон о запрете выращивания и разведения в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных. Документ в частности запрещает ввозить на территорию России и выращивать растения и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, за исключением случаев, когда это делается при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ. Этот закон также предусматривает административную ответственность за использование ГМО с нарушениями разрешенных условий использования. В качестве наказания документ устанавливает штрафы в размере от 10 до 50 тыс. руб для должностных лиц и от 100 до 500 тыс. руб. для юридических лиц.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 17.07.2018

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей