Крым засевают пшеницей ГМО не смотря на запрет Москвы (Видео)
17 July 2018, 19:59

https://youtu.be/3J4wrKuW3gU

Как известно, в России действует закон о запрете выращивания и разведения в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных.

Документ в частности запрещает ввозить на территорию России и выращивать растения и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, за исключением случаев, когда это делается при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.

Этот закон также предусматривает административную ответственность за использование ГМО с нарушениями разрешенных условий использования.

В качестве наказания документ устанавливает штрафы в размере от 10 до 50 тыс. руб для должностных лиц и от 100 до 500 тыс. руб. для юридических лиц.

Не смотря на это, в Крыму, который Россия считает своей территорией, так называемый глава республики в открытую заявляет о посеве засухоустойчивой пшеницы, другими словами, ГМО.

При этом они говорят, что будут сами создавать ГМО в Крыму. Как будто у них есть оборудование и специалисты, которые могут вырастить ГМО пшеницу.

В итоге, они скорее всего будут закупать семена ГМО пшеницы за границей. Но похоже Аксёнова уже кто-то опередил в посеве ГМО пшеницы в Крыму.

Также будет интересно:

Водитель разгрузил зерно на трассе под Ростовом назло полицейским

На Солигорщине завершается уборка рапса

В Крыму собирают урожай

Источник: channel.com

Теги     пшеница      ГМО      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов